гинеколог

09:34 24-11-2000 / Юлия, обратиться

Не влияет ли каким- то образом долговременное (15- 16 лет по 2- 3 тюбика в год) применение кортикостероидных гормонов (флуцинар, лоринден, гиоксизон) на воспроизводительную функцию, особенно функцию яичников? Можно ли пользоваться этими препаратами во время беременности (поражаются с наступлением осени и до весны в основном лицо, запястья и локтевые сгибы)?
Спасибо.

Ответы

# 09:42 24-11-2000 not found, обратиться
КС не желательно применять во время беременности, но надо исходить из Вашего основного заболевания , когда риск заболеть выше риска навредить при беременности.