гинеколог

18:07 05-12-2000 / Яна, обратиться

Помогите подобрать оральный контрацептив. Мне 27 лет, есть ребенок (7 лет), но в ближайшие 2- 3 года беременность была бы нежелательной. Партнер постоянный. Слегка склонна к полноте. Последние полгода цикл - 27 дней. Начало месячных - болезненное, длительность 6 дней, выделения обильные. Наиболее важный критерий в подборе ОК - безвредность для организма и возможность в дальнейшем иметь здорового ребенка без проблем. Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 12:35 06-12-2000 Анна, обратиться
Яна, для полной уверенности в правильности подбора Вам все равно придется посещать врача, потому что необходимо по- хорошему сдавать анализы на гормоны. Можно сказать, что с учетом Вашей полноты, возможно, Вам подойдут низкодозированные Силест, Минизистон. Но могут назначить и трезфазные ОК.
# 20:47 06-12-2000 not found, обратиться
. Врач, назначая ОК , учитывает очень многие нюансы, поэтому надо идти на прием к гинекологу.