гинеколог

22:24 31-01-2003 / (И.Б. 30957), обратиться

Доктор может ли после взятия мазка немного кровить? Может гинеколог занести инфекцию при осмотре?
Врач приписала мне свечи метилурациловые от сухости (от овестина я отказалась у меня мастопатия) Разве эти свечи помогают при сухости?

Ответы

# 10:44 01-02-2003 Z, обратиться
После взятия мазка может немного кровить, если царапнули чуть- чуть, и молочницу врач может занести, если совсем уж не аккуратный.
# 13:05 01-02-2003 Nia (И.Б. 34925…, обратиться
A mne govorili, 4to esli brat mazok pravilno, to obyazatelno doljno krovit! !!
# 13:14 01-02-2003 Ю, обратиться
Вряд ли гинеколог занес инфекцию. Решай задачку совсем с другой стороны.
# 18:22 01-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В некоторых ситуациях такое возможно. Особенно, если слизистая влагалища истончена и сухая. от овестина Вы отказались зря - свечи оказывают местное действие и на мастопатию не повлияют. Метилурацил оказывает ранозаживляющее, питательное, смягчающее действие. Так что использование метилурацила решит проблему сухости в той или иной степени.