гинеколог

17:50 03-02-2003 / Ира (И.Б. 31480…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.
Сдала в ДНК центре анализы, обнаружили уреаплазму, стрептококк и вирус папилломы. Пролечилась, сдала анализы, все чисто. Но через 1 мес. опять стал беспокоить небольшой зуд, выделения (белые, без запаха, часто очень густые), иногда сухость влагалища и появились красные "прыщики" как при стрептококке. Пошла опять в ДНК центр, сдала анализы - все чисто ("прищики" к тому времени исчезли). Врач сказала, что это стрептококк, и если при менструаци он обострится, то попить трихопол и свечи.
Подскажите:
1. Действительно так может быть - анализы чистые а симптомы сохраняются?
2. Не подскажете какие свечи применять при стрептококке, а то я забыла, что сказала врач.
3. Возможно ли, что стрепококк у меня обостряется из- за наличия вирусв папилломы?
Спасибо.

Ответы

# 21:43 03-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ира!
1. такое возможно. К сожалению, ДНК- анализ иногда дает ложно отрицательные ответы.
2. Какие свечи Вам посоветовал врач я, наверное, не угадаю. Возможно, Клион- Д, Бетадин, Гиналгин.
3. Вполне возможно. При наличии папилломавирусной инфекции довольно часто присоединятеся бактериальная инфекция.