гинеколог

10:01 05-02-2003 / Лана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, какое самое эффективное лекарство от гарднереллеза? Лечилась клотримазолом по предписанию врача, но контрольный анализ показал присутствие гарднерелл. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:24 05-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В принципе если сами гарднереллы не доставляют Вам беспокойств, то нет необходимости их лечить. Но если есть признаки воспаления, то лучше проводить комплексное лечение: спринцевание кислыми растворами, антибактериальные свечи (Клион Д, гиналгин, бетадин), затем - свечи Ацилакт 9восстановление флоры). Плюс витамины, иммуномодуляторы.