гинеколог

15:03 05-02-2003 / Юлия 22, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть: выделения белого, иногда чуть желтоватого цвета, творожистые с кислым запахом. Год назад обнаружили раннюю стадию эрозии, прошла курс лечения, выписанный врачом, но на осмотр опять к нему из- за матер. проблем не смогла прийти. У меня подозрения на молочницу. Так ли это? От чего бывает молочница и какими препаратами ее лечат, как долго, могут ли быть контакты во время ее лечения с партнером? Можно ли при первичном осмотре. еще без анализов определить врачу молочницу? Какие анализы следует сдать припервом осмотре у гинеколога, что обычно берут, кровь, мазок? Извините за множество вопросов, но для меня это очень важно. И передается ли молочница партнеру?

Ответы

# 18:57 05-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Возможно, это действительно молочница. Она возможна при ослаблении организма, снижении иммунитета, после лечения антибиотиками. Лечат ее с помощью противогрибковых свечей (пимафуцин, гиналгин, гинезол, клион д, бетадин и другие) и/ или таблеток: флуконазол (у него много фирменных названий, самое популярное - Дифлюкан). Лечение занимает несколько дней, после необходимо контрольное обследование. Так как возможно заражение партнера, то желательно лечить и его, одновременно. В этот период избегать половых контактов. В принципе можно поставить предварительный диагноз и после осмотра, но подтвердить с помощью мазков необходимо.