гинеколог

00:49 06-02-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня молочница. Пробовала (по совету гинеколога) поочередно и в различных вариациях следующие средства для лечения: спринцевание травой, свечи, крема (клотримазол, пимафуцин, травоген), таблетки (пимафуцин), а также медофлюкон, но все давало только кратковременный эффект. На последнем приеме гинеколог прописала орунгал. Единственное, что смущает - это цена. Скажите, пожайлуста, есть ли смысл его принимать? Есть ли что- нибудь еще от молочницы?

Ответы

# 01:15 06-02-2003 Ирина, обратиться
именно все это "стандартно" прописывают все врачи в наших странах (я, например из Казахстана). Но все действительно дает кратковременный эффект. Я попробывала КАНДИБЕНЕ. Там всего 3 таблеточки- свечки + аппликатор специальный (а не куча, как в остальных, мне очень это понравилось, т. к. терпеть не люблю в себя что- то пихать, особенно пальцами. .бр- р- р ). Было расстроилась, увидев, что таблеток всего 3. .. .привыкла к остальным, где их не меньше 10. .. .подумала, что из- за такого кол- ва прийдется еще не раз покупать, а ведь это деньги : (. .. но на удивление - Помогло практически сразу - и вот уже 2ой год о молочнице не вспоминаю! (ТЬФУ- ТЬФУ- ТЬФУ! ) : )) Есть это же - мазь, но не пробовала, сказать не могу. да и цена приемлема - эти 3 таблеточки - цена ну, если перевести в доллары. .. то примерно 4$ -5$ .
# 12:20 06-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Причиной длительно текущей молочницы является не только наличие грибка, но и снижение защитных сил организма. На мой взгляд начинать стоит с витаминов и иммуномодуляторов, через 7- 10 дней на их фоне начать противогрибковую терапию: можно не орунгал, а дифлюкан в капсуле+ противогрибковые свечи (например, Клион Д). Когда проведете лечение, то еще недели 2 обязательно пить витамины и иммуномодуляторы.
# 15:04 06-02-2003 Анна, обратиться
Огромное спасибо за подробные ответы.