гинеколог

14:40 07-02-2003 / Nika, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня эрозия шейки матки и после обследования нашли Ureaplasma urealyticum. Говорят, что эта инфекция и стала причиной эрозии. В связи с этим у меня возникли вопросы:
Что это за инфекция? На что она влияет? Передается ли она ребенку во время беременности? Боюсь, что мой ребенок уже родился с ней. К какому врачу его вести? Как лечить ребенка? Скажите, пожалуйста, где можно прочитать об этой инфекции?
Если эрозия небольшая (как говорят врачи), сколько времени ее можно не прижигать? Я в скором времени хочу второго ребенка.
Какие методы прижигания эрозии Вы считаете наиболее эффективными и щадящими?
Если вопросов много, дайте ссылки, где это можно прочесть.
Заранее благодарна,
Nika

Ответы

# 17:29 07-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если говорить об эрозии шейки матки - самый щадящий метод - применение препарата Солковагин. По поводу уреаплазмы сходите на страницe www. chlamidioz. ru там есть интересующая Вас информация.