гинеколог

22:23 09-02-2003 / Оксана, обратиться

Здраствуйте доктор! Можно ли красить волосы во время беременности? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:37 09-02-2003 Ирина, обратиться
Вопрос доктору по этой же теме.
Много читала, что "не рекомендуется. .что через кровь химикаты попадут к малышу". .. .то, что краска может дать неожиданный эффект или не "взяться" - это знаю, да и по опыту тоже.
Я обесцвечиваюсь - это немного другое, чем просто "красить волосы". неужели на самом деле те 30 минут с перикисью на голове, раз в 2- 3 месяца - могут повлиять на ребенка? ?? ? Есть ли факты или медицинские исследования, или это просто предположения? ?? ? Меня действительно волнует этот вопрос, т. к. я много лет блондинка - и отращивать темные волосы для меня ужасно. .. .но и навредить малышу не хочется!
# 10:19 10-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемые Оксана и Ирина! Поверьте, что химические вещества, содержащиеся в красках, как и непосредственно перекись водорода просто НЕ МОГУТ через волосы попасть в организм беременной женщины в таком количестве, которое нанесет вред ребенку.
Что касается "неожиданного эффекта" краски - это вполне возможно.
Так что если Вы привыкли менять цвет волос - делайте это и во время беременности! Просто потом устройте себе хорошую прогулку на свежем воздухе. и все будет хорошо!