гинеколог

22:12 08-12-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я уже несколько лет подряд принимаю противозачаточные таблетки : сначала "Марвелон", потом "Марсилон" , а сейчас я принимаю "Диане 35". Не опасно ли постоянное применение таких таблеток? Спасибо.

Ответы

# 22:21 08-12-2000 Таня, обратиться
Делайте 3- месячный перерыв после 6 месяцев или года приема таблеток. А есди захотите забеременеть, то это рекомендуется делать не раньше, чем пройдет первая нормальная менструация, а лучше через 3.
# 12:27 09-12-2000 not found, обратиться
Обязательно делать перерыв 1 месяц через год приема. В перерыве сдавать кровь на свертываемость и протромбин. Если сдвигов в показателях анализов и изменения самочувствия нет , принимайте препарат дальше.