гинеколог

16:09 13-02-2003 / Юлия 22, обратиться

Скажите, пожалуйста. На днях была в отпуске у родителей и была на приеме у гинеколога. Врач обнаружил сильную эррозию, шейка матки вся, сказал, воспалена, нужно делать прижигания. Скажите, пожалуйста, какие есть виды прижигания? Врач сказал, что есть 2 вида, один дорогостоящий, другой не очень. .. Расскажите пожалуйста, в чем суть этих методов. . и сколько они стоят в Питере и где есть хорошая и недорогая клиника? Поделитесь, пжлста, очень прошу! Не могу ждать, помогите!

Ответы

# 11:27 14-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Для лечения эрозии шейки матки можно использовать электрический ток (ДЭК) - что называется "дешево и сердито". Возможно применение криодеструкции (замораживание), лазера (более щадящая методика, но тоже не лучшая). Все перечисленные методы (ДЭК и Криодеструкция в большей степени, лазер - меньше) могут привести к рубцовым изменениям шейки матки и нежелательны для нерожавших женщин. Можно использовать препарат Солковагин - более щадящая методика, лучше всего подходит молодым нерожавшим женщинам.
Что касается клиник в Питере - не могу ничего подсказать. В Конференциях по бесплодию и беременности бывают доктора из Питера, попробуйте узнать у них.