гинеколог

09:53 14-02-2003 / Таня, обратиться

Проконсультируйте, пожалуйста.
Последний анализ был след. :
эпителий поверх и промеж в знач. кол- ве
лейкоциты 20- 22- 25
эритроциты obs
миклофлора скудная, смешенная
трихомонады, гонококки, клетка с приз. апитии- obs
Псевдомицели - в знач. кол- ве
Назначили клотримазол (свечи) 7 дней и нистатин 0, 5х4р.
Улучшение совсем незначительное. Подскажите, чем болею и что можно предпринять. Так как большой соблазн купить все сразу: дифлюкан, гино- певарил, линекс. ..
Спасибо

Ответы

# 12:37 14-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Извините, но я не понимаю почему Вы не узнаете у лечащего врача свой диагноз? Даже если бы я не была врачом, я не стала бы лечиться, не зная от чего.
На основании анализа можно сказать, что иммет место воспалительный процесс. Присутствует грибковая инфекция. Все сразу принимать, конечно, не надо, но назначенное Вам лечение мне не очень нравится. нистатин - высокотоксичный и в настоящее время малоэффективный препарат. На мой взгляд лучше начинать лечение с иммуномодуляторов и витаминов, через неделю - противогрибковые свечи, затем продолжать лечение витаминами и иммуномодуляторами. назначать Дифлюкан при впервые возникшем кандидозе не стоит.
# 12:52 14-02-2003 Таня (И.Б. 3575…, обратиться
Если это возможно, посоветуйте конкретные иммуномодуляторы и витамины. Очень прошу указать какие именно свечи использовать.
# 21:45 14-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Из иммуномодуляторов можно использовать циклоферон (желательна предварительная консультация врача), иммунал (возможен самостоятельный прием). Витамины - Можете выбирать любые поливитамины, желательно с микроэлементами. Свечи: Гиналгин, Клион Д, Гинезол. После - курс восстановки микрофлоры (например, свечи Ацилакт).
# 16:26 24-10-2013 Катя, обратиться
я купила препарат гинезол 7 против молочницы, у врача не была, стоит ли начинать лечение сомостоятельно