гинеколог

00:06 21-02-2003 / Ирина, обратиться

У меня 22 недели беременности. Две недели назад жутко зачесались руки и появилась сыпь. Я вызвала дерматолога из Семашко и та написала диагноз Пиодермия и назначила лечение. 1. Супрастин 2 р. д. разве его можно беременным?
2. фукорцин, затем стрептоцидовая мазь, цинковая и эритромициновая.

Ничего это не помогло я начинаю "цвести" по всему телу. Что делать и как это может отразиться на моем ребенке?

Ответы

# 19:03 21-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ирина! Если есть показания, то применять супрастин можно. Если пиодермия распространяется по всему телу, необходимо выяснять причину (возможно, снижение иммунитета, повышение сахара крови или что- то иное). Обязательно нужно проконсультироваться у терапевта, специализирующегося на беременных женщинах (такие есть при почти каждой женской консультации) и специалистов, которых он Вам порекомендует.