гинеколог

19:08 22-02-2003 / Лиля, обратиться

Помогите! ! ! ! Сил нет выдержать зуд! ! ! Я прошла курс лечения от хламидиоза. Применялись препараты: Доксициклин, Сумамед, Цефтриаксон, Абактал, 5НОК, Циклоферон, Кальций глюконат, Витамины В1 и В6, Аскорбиновая кислота. Пропила после всего этого Лакто и бифидобактерии, ставили местно лактобактерин 5 дней подряд. После окончания лечения, после месячных начался сильный зуд и отечность вульвы. Ничто не помагает: пропила Низорал (12 таб), мазь Клотримазал, мазь Нистатиновая, местные обработки с 5Нок, свечи Клотримазол. Ничего не помогает! ! ! Не могу спать нормально, замучилась. Что делать, помогите мне

Ответы

# 20:24 22-02-2003 Сочувствующая…, обратиться
Ой, ужас. .. мне от сильного зуда помогало только одно - проспринцеваться с содой пищевой. .. Знаю, это плохо для флоры, но тоже бывало, сил не было терпеть. .. ой- ой. .. надеюсь, врач Вам что- то подскажет. .. знаю, как это ужасно. .. . А на хламидиоз- то сдали после лечения? Его- то нет больше? Надо бы мазки и посевы все сдать. .. узнать, что чешется. .. .
# 22:36 22-02-2003 Ирина, обратиться
Попробуйте КАНДИБЕНЕ (влагалищные таблетки и мазь) - таблеток всего 3 + удобный аппликатор для введения. У меня за эти 3 дня все прошло - и зуд(а то чесала себе до крови все : ( ! ) и выделения. 2ой год (тьфу тьфу тьфу) не вспоминаю! Пробовала и то, что вы писали выше - все эти "Клотримазолы" вызывали только временный эффект. Надеюсь, что КАНДИБЕНЕ поможет вам так же как и мне! : )) (в любой аптеке, цена приемлемая)
# 10:00 23-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Лиля! Во- первых нужно определить причину столь упорного зуде. Совсем не обязательно, что причина - в грибковой инфекции. не удивительно, если это аллергическая реакция. Постарайтесь использовать минимум аллергенов (белье стирайте с детским мылом или порошком, обратите внимание на используемые прокладки, пользуйтесь хлопковым бельем).
Местно можно применять буру с глицерином, для уменьшения зуда - мазь календулы, метилурацил или просто детский крем. И все- таки постарайтесь выяснить точную причину зуда.