гинеколог

23:29 24-02-2003 / Ольга, обратиться

При цитологическом исследовании обнаружили включения, характерные для хламидий в уретре и церв. канале, при ПЦР- анализе хламидия была обнаружена только в слизистой церв. канала, а антитела Ig G не выявляются. Что это значит- заболевание возникло недавно, поэтому еще нет антител? Других инфекций перечисленными методами не выявили. При такой ситуации обязательно ли использовать большие дозы антибиотиков (сумамед по 1гр 4 дня )и дополнительно абактал + неовир 10 дней + дифлазон по 100 мг 3 дня + микогал 9 дней (грибы не выявляются)?

Ответы

# 14:05 25-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Да, возможно, что Вы заболели недавно. Если хламидии выявлены двумя методами, то обязательно нужно проводить лечение. К сожалению, для лечения хламидиоза действительно нужно много антибактериальных средств. Противогрибковая терапия назначается для того, чтобы профилактировать развитие грибковой инфекции, которая часто возникает при антибиотикотерапии.