гинеколог

20:21 27-02-2003 / (И.Б. 30957), обратиться

Доктор здравствуйте, ответьте пожалуйста как можно скорее. После приема 10 свечей овестина у меня появилось ощущение припухлости луковиц преддверия у влагалищного отверстия (не знаю правильно ли я это называю, ну проще говоря там где была когда- то девственная плевра. При это я болей не ощущаю но неудобно при передвижении и когда сажусь. На другой день я поставила свечу с бифидубактерином и все прошло. Врач сказала все в порядке(она осмотрела только внешне). Вчера вечером опять поставила овестин(я не закончила курс) и опять припухлость мешает. И приливы появились и не проходят а только усиливаются. И грудь стала напрягаться. Может мне не подходит овестин.
Скажите насколько опасен этот препарат как эстроген? Не вызывает он зависимости в дальнейшем?
Я могу отменить его если захочу? После свечей бифидубактерина у меня нормализовалась флора. Может мне лучше его принимать

Ответы

# 12:23 28-02-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По- поводу чего назначен jвестин?
У Вас, скорее всего аллергическая реакция на него. Лучше отменить.