гинеколог

16:49 28-03-2003 / Kiti, обратиться

Расскажите, пожалуйста о причине возникновения и о самом заболевании под названием бели. Чем это грозит и как можно вылечить в домашних условиях, без обращения к врачу.

Ответы

# 17:40 28-03-2003 Аноним, обратиться
Бели - чрезмерные или необычные по характеру выделения из влагалища (молочно- белые, желто- зеленые, сукровичные, жидкие или густые, имеющие запах и т. д. ), вызывающие зуд, жжение и постоянное ощущение влажности. В отличие от Б. физиологические выделения из влагалища необильные, светлые. Обычно они не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки половых органов, количество выделений несколько увеличивается перед менструацией, во время беременности и в послеродовом периоде, а у девочек - в период полового созревания. Женщины, соблюдающие правила личной гигиены, не ощущают этих выделений. Б. часто появляются при различных гинекологических (например, аднексит, вульвит, кольпит) и других заболеваниях. Они могут возникать при опущении стенок влагалища, разрывах промежности, спринцевании концентрированными антисептическими растворами, долгом ношении маточных колец, длительном применении химических противозачаточных средств, при застойных явлениях в органах таза, обусловленных запорами и малоподвижным образом жизни, нарушении правил личной гигиены.
# 18:59 28-03-2003 Аноним, обратиться
А можно ли уменьшить эти черезчур обильные выделения, если они не вызваны никаким заболиванием? Если анализы ничего не показали кроме "немного увеличено число лейкоцитов"
# 11:18 29-03-2003 Аноним, обратиться
А вот этого я не знаю(((((((((((( сорри
# 11:32 29-03-2003 Веселка, обратиться
милая девочка! Если бели беспокоят, то следует обязательно обратиться к врачу и пересдать мазочки. Просто так, без заболеваний , молодая девушка этого не чувствует. Не бойся и посети доктора очно, удачи!
# 12:22 29-03-2003 Елена, обратиться
Немного увеличенное число лейкоцитов- это уже воспаление. У многих очень сильные бели бывают в середине цикла, это связано с овуляцией и не является патологией, трубующей лечения
# 15:17 29-03-2003 Аноним, обратиться
Обращалась к врачу, даже к разным. И анализы сдавала. Батпосев показал - чисто. Обычный мазок тоже ничего не нашел ((
Врачь одна развела руками, другая сказала что молочницы точно нет и обильные выделения бывают у некоторых, мол нормально.
Но мне почему- то не кажется что это нормально. .. Да и не очень- то приятно. .. Даже уже и не знаю что делать

Я слышала что хроническое воспаление в желудочно- кишечном тракте может каким то образом на это повлиять, и объяснить увеличение лейкоцитов. Не знаете ли правда ли это и возможно ли такое?