гинеколог

18:35 20-12-2000 / Алена, обратиться

Здравствуйте, моя мама принимает эстроген, используя пластырь. Поскольку необходимо принятие прогестерона (во избежание риска раковых заболеваний), скажите, пожалуйста, существуют ли какие- то препараты, содержащие прогестерон, в виде крема или пластыря.

Ответы

# 13:24 21-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Алена, существует препарат урерожестан - его можно применять интравагинально( это свечи). Есть гель прогестероновый, но по моему его можно использовать только дл ямолочных желез при мастопатии( к сожалению, я не видела его в аптеках в Москве, называется он "прожестогель"
# 21:05 01-03-2002 Марина (И.Б. 19…, обратиться
Моей маме 55 лет, ей удалили яичники и матку, без онкологии. Мучает тревога, беспокойство, бессонница. Ей посоветовали принимать утрожестан. Можно ли его принимать, посоветуйте пожалуйста.
# 21:16 28-01-2003 (И.Б. 30957), обратиться
Доктор подскажите как зарекомендовал себя овестин. Это ведь гормон. Какие побочные эффекты он может вызвать в период менопаузы. Он опасен если щитовидка немного увеличена.
Какие заболевания женских органов могут вызыват учащенное мочеиспускание?
# 11:04 25-01-2007 Полина, обратиться
Здравствуйте! Возможно ли забеременеть при наличии уреаплазмоза.
# 09:37 24-12-2010 Аноним, обратиться
Полина,
# 21:50 05-05-2012 Коробова С…, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 60 лет. Обратилась к врачу по поводу покраснения половых органов . Кожа трескается и есть зуд. Мазок хороший. Врач сказала ,что это возрастные изменения и выписала рецепт на лекарство,но составляющих этого лекарства в аптеке нет. Мне предложили крем ОВЕСТИН. Стоит он 1100 руб. Для меня это очень дорого. Что можно делать в моем положении?С уважением Коробова