гинеколог

10:30 08-05-2003 / Лина, обратиться

У меня сильные боли в первый день месячных. Была у гинеколога говорит, что все в порядке, посоветовал пить Но- шпу. Сказал, что возможно это из- за небольшого загиба матки. Может есть еще мнение? И все- же, какие препараты лучше принимать во время болей?

Ответы

# 17:01 08-05-2003 Jane, обратиться
Лина, при этих болях Но- шпа не поможет, испытала сама! !! Чтобы облегчить боль я принимаю жидкий анальгин или баралгин (одну ампулу развожу небольшим количеством воды). Так же есть гомеопатическое средство от периодических болей - это Феминальгин (но его можно принимать, если цикл регулярный). Это мне помогает! !! А чтобы выяснить причину болей нужно сходить к гинекологу- эндокринологу. Он направит на анализы и по результатам анализов сможет сказать что лучше принимать.
# 23:14 08-05-2003 Аноним, обратиться
пей fem- 1 и спазмалгон
# 00:09 09-05-2003 Ирина, обратиться
Спазмалгоном советую не увлекаться. Есть свечи ректальные, снимают боль, точно не помню, но ваптеке могут посоветовать.
# 21:48 09-05-2003 Светлана…, обратиться
Лина, раньше я тоже страдала от сильнейшей боли в первые день- два. не волнуйся! !! Со временем все пройдет! !! я даже сознание теряла, так что тебе еще повезло, а у меня все в школе знали, когда у меня месячные, потому что скорую вызывали. .. сейчас, когда у меня родился ребенок все нормализовалось месячные для меня проходят незаметно. я, конечно, не призываю тебя рожать, просто хочу сказать, что это нормальное явление. А вот лекарствчами советую не увлекаться! !! ты знаешь слышала от многих женщин, что месячные становятся менее болезненные при приеме ОК. Сама не пробовала, но советую поговорить с доктором и может он тебе подберет контрацептив и у тебя все нормализуется. Удачи! !!