гинеколог

10:16 28-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Планируем с мужем завести ребенка. Подскажите, каких специалистов следует посетить, какие анализы сдать, чтобы обезопасить себя и будущего малыша от возможных проблем. Спасибо.

Ответы

# 15:32 28-06-2003 Алена, обратиться
За полгода до планируемой беременности Вам вместе с мужем необходимо обратиться в медицинское учреждение и пройти следующие консультации врачей и исследования: 1. Консультация терапевта (для семейной пары) 2. Консультация гинеколога (для будущей мамы) 3. Консультация уролога (для будущего папы) 4. Клинический анализ крови (для семейной пары) 5. Биохимический анализ крови, сахар крови (для семейной пары) 6. Общий анализ мочи (для семейной пары) 7. Гемостазиограмма (для будущей мамы) 8. ПЦР (мазок) хламидии, уреплазмы, микоплазмы (для семейной пары) 9. Мазок на флору (для будущей мамы) 10. Elip- тест (для будущей мамы) 11. RW, ВИЧ, HBS- ag, группа крови, резус фактор (при отрицательном резус- факторе у женщины) (для семейной пары) 12. Краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, ВПГ (у будущей мамы) 13. ЭКГ (у будущей мамы) 14. УЗИ для выявления анатомических патологий матки (у будущей мамы) 15. Медико- генетическое исследование (у будущей мамы) 16. Осмотр молочных желез 17. УЗИ молочных желез