гинеколог

00:20 07-01-2001 / Анжела, обратиться

Расскажите, пожалуйста, про противозачаточные инъекции. Насколько они эффективны по сравнению с другими противозачаточными средствами, на какой срок они предохраняют, есть ли противопаказания и где обычно их делают. Спасибо.

Ответы

# 12:34 07-01-2001 not found, обратиться
Депо - Провера, НЭТ - ЭН, Cyclofem, Mesigyna. Эффективны также, как и ОК. Инъекции делают 1 раз в 3 месяца в мед. учреждениях, обычно крупных или мед. центрах если у них есть лицензия. В среднем используют препарат 3 года. Противопоказания: беременность, кровотечение неясного генеза из половых путей, рак мол. железы, сах. диабет, инсульт, мигрень с неврологией, активный вирусный гепатит, цирроз печени, опухоли печени.
# 13:33 08-01-2001 Анжела, обратиться
Скажите, пожалуйста, насколько в процентном соотношении более эффективны гормональные таблетки, инъекции и спирали. Спасибо.
# 09:15 14-03-2013 лейсан, обратиться
мне назначили депо-провера (укол) ,раз в неделю это нормально?? я смотрю люди в месяц делают тока один раз!