гинеколог

10:37 12-01-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова вероятность 12дневной задержки цикла у девушки? То есть, обязательно ли это беременность? как вообще посоветуете поступать, чтоб максимально быстро определить положение дел? На какие шансы сохранить способность к рождению детей можно рассчитывать, если прибегнуть к аборту?

Ответы

# 12:30 12-01-2001 not found, обратиться
Надо сделать УЗИ, или тест - полоску, или сдать кровь или мочу на ХГ - будет понятно есть ли беременность. Задержка может быть связана: 1. беременность; 2. воспаление придатков или матки; 3. гормональные проблемы - дисфункция яичников. После аборта шансы забеременеть есть. Вам лучше применить ( обращайтесь в мед. центры ) мифепристон+ простагландины - наиболее безопасно.