гинеколог

18:37 18-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня микоплазмоз + 1. Какие осложнения мне грозят и как это может отразиться на будущем потомстве (кто- то сказал мне, что можно стать бесплодной) и могут ли быть повторные рецидивы? И меня интересует еще вот что. Эта болезнь, по- моему, венерическая. Но мой гинеколог ответил достаточно уклончиво, сказал, что это мне могло и генетически передаться. Это правда или он лукавит, чтобы меня не смущать? И еще мой гинеколог пытается вылечить ее травками и гомеопатией. Насколько это действует, так как я верю только в анальгетики и антибиотики? И что мне делать? Может, поменять врача? Спасибо.

Ответы

# 08:55 20-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы проведете курс лечения микоплазмоза, то бесплодие Вам не грозит. Рецидивы могут быть.
Микоплазма может в небольшом количестве определяться в половых путях в норме. При снижении иммунитета, нарушении влагалищной флоры развивается заболевание. По стандартам оказания помощи требуется проведение курса антибактериальной терапии в сочетании с иммуностимуляторами, витаминами, местным лечением.