гинеколог

05:11 27-01-2001 / Алина, обратиться

Мне 20 лет. Меня беспокоят периодические боли внизу живота. Чаще слабые, ноющие. С менструальным циклом не связанны. Бывает, что несколько месяцев подряд все спокойно - потом начинаются заново. Год назад мне ставили диагноз острое воспаление придатков, но я прошла курс лечения, и вот уже более полугода, как диагноз сняли. Несколько консультаций у различных врачей в различных клинках и результат один - придатки в норме. УЗИ никаких паталогий не показывает (кисты, эндометриоз и т. п. ) Один врач высказал предположение, что боли могут возникать из- за систематического ненаступления оргазма (что, увы, имеет место быть). Насколько это вероятно? Что на Ваш взгляд может вызывать боли при видимом благополучии?

Ответы

# 21:55 27-01-2001 not found, обратиться
1. Кишечные боли. 2. Воспаление придатков. 3. Спаечный процесс в малом тазу. 4. Отсутствие оргазма ( консультация сексопатолога + упражнения Кегеля. см. описание ниже ). 5. Застой в венозном коллекторе малого таза - это и 4, и 2 + гормональные нарушения. 6. синдром тазовых болей - чаще всего малые очаги эндометриоза - выявляются при лапароскопии.