гинеколог

14:04 29-01-2001 / Venera, обратиться

Дабрый день! ! Скажите пожалуста, у меня третий день боль в низу живота, менструация была две недели назад. Три дня назад подруга дала попробывать противохачаточные свечи "Патентекс Овал", мне кажется что боль начасль после них. Может ли такое быть? Или в чем причина?

Ответы

# 00:21 30-01-2001 Ира, обратиться
У меня было то же самое. Свечи тут ни при чем.
Поскольку у Вас месячные были 2 недели назад- то
сейчас у Вас произошла овуляция. Яйцеклетка при
выходе могла задеть какой- нибудь нерв, из- за этого
и появились болезненные ощущения- это называется
овуляционный синдром. Можно для снятия боли принять
но- шпу или баралгин.
# 00:33 31-01-2001 not found, обратиться
Нет. Со свечами это не связано. У Вас сейчас середина цикла и боли могут быть связаны с овуляцией.
# 18:03 27-08-2002 Романова Ю.…, обратиться
Я принимаю гормональные таблетки, т. к. в 1997 году была операция из- за разрыва кисты жёлтого тела яичника. Нужно ли из- за овуляционного синдрома принимать гормональные таблетки?