гинеколог

09:05 30-01-2001 / Мария, обратиться

Скажите пожалуйста , а что такое генитальный герпес , токсоплазмоз, от чего эти заболевания появляются? Лечатся ли они ? И насколько серьезны?
Задавала Вам вопрос по поводу анализов , Вы ответили , что когда то эти заболевания у меня были , но сейчас нет . По анализам у мужа не было никогда этих"болячек". Кроме мужа мужчин не было никогда. Как эти "болячки" могли быть у меня и когда?

Ответы

# 11:27 30-01-2001 not found, обратиться
ГЕРПЕС половых органов - возбудитель чаще всего вирус простого герпеса типа 2, в 15 % случаев типа 1. Оба вруса передаются контактным путем. Лечение местное + иммуностимуляторы и витамины. Партнера надо обследовать и лечить. Токсоплазмоз - возбудитель токсоплазма. Окончательный хозяин кошки, человек заражается при употреблении немытых овощей ( из земли ) или полусырого мяса, или непосредственно от кошек. Возможна трансплацентарная передача плоду. Опасно первичное заболевание герпесом и токсоплазмозом во время беременности - много осложнение и возможны пороки развития.
P. S. У партнера наличие токсоплазмоза не обязательно, т. к. половым путем он не передается, а а шанс передачи герпеса партнеру при снижении иммунитета велик.