гинеколог

13:27 01-02-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор, вчера была на приеме у гинеколога, узнала одну подробность относительно кандилом, прошу Вас прокомментировать. Врач сказал, что есть кандиломы с индексом 16 и 18 и они являются самыми опасными. Скажите, пожалуйста, так ли это, в чем их особая опасность, чем они отличаются от других "обычных" кандилом и где можно сделать подробное достоверное исследование на кандиломы (тел. ?)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:51 01-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Остроконечные кондиломы чаще всего вызываются вирусом папилломы человека(ВПЧ или ПВЧ - инфекция). доказано, что ВПЧ типа 16 и 18 могут быть причиной рака шейки матки, поэтому при выявлении этих типов вируса обязательно тщательно удаление кондилом, противовирусное лечение и наблюдение за женщиной.