гинеколог

11:00 03-02-2001 / Ольга, обратиться

Спасибо за ответ Светлана Ростиславовна. Если я никогда раньше этот препарат (гонадотропил) не принимала могу ли я его принимать безбоязненно или лучше его заменить на другой препарат. Если не трудно объясните пожалуйста что такое гиперстимуляция яичников и как она проявляется? Не вреден ли этот препарат в случае наступления беремености, может на фоне приема гонадотропила надо принимать еще что- нибудь? Спасибо.

Ответы

# 23:39 03-02-2001 not found, обратиться
Гиперстимуляция яичников - это когда после приема препаратов, стимулирующих овуляцию происходит одновременное созревание нескольких фолликулов , резкое увеличение яичников в размерах, возможен разрыв Я. и кровотечение, может быть тромбоэмболия магистральных сосудов, многоплодная беременность. Ольга, такого рода препарат всегда назначается под КОНТРОЛЕМ врача и в комплексе с другими препаратами. Существуют разные схемы лечения и я не знаю, какую рекомендовали Вам и не могу ее корректировать, т. к. Вас никогда не видела и не зная Ваших проблем. Большой опыт в лечении Г. есть а Центре акушерства, гинекологии и перинатологии.