гинеколог

17:38 05-02-2001 / Замятина Т.…, обратиться

Я болею молочницей уже пол года. Обследовалась не у многих докторов. В оденой клиники говорят молочница, сдаю мазок - ответ: грибков нет.
В другой клинике мазок показывает наличие грибка.
Использовала: Клотримазол, Дифлузон, Нистатин, Леворин, Низорал, Гинозол, Бетадин, Гинозал7 и др.
Проходило буквально на 1- 2 недели, и все начиналось заново.
Недавно опять началось. По Вашем советам сдала анализы в бак- лавбараторию. Сегодня получила результат бак- анализа: "обильно Streptococus agalacta". ампицилин + ; кофозол + ; тетрациклины - ; ? ?комицин + ; амитнокс + ; макропен+ ; бисепто- .
Результат анализа мазка: Лейкоциты - 2- 5, грибков нет.
Назначено лечение:
1. Свечи Клотриамазол свечи против молочницы(как я поняла по словам доктора грибки могут и не показаться на мазке).
2. Низорал (т).
После этого (через 7 дней):
1. Эритромицин - по 1т. х 4р. 5дней
2. Эритромициновая мазь - тампон во влагал.
(как я поняла против стрептококка).
На основании вышесказанного как Вы считаете: что следует делать в моем случае? какие препараты следует принимть? Следует ли спринциваться и чем (раньше я спринцивалась ромашкой+ эхинацея)? Что посоветуете партнеру если он пол года назад вылечил простатит, как это может ему повредить? Что делать дальше?

Ответы

# 17:44 05-02-2001 Замятина Т.…, обратиться
Извините за опечатку - я обследовалась у МНОГИХ докторов.
# 23:26 05-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Следует исключить хламидиоз, герпес. если это исключено, то лечение назначено правильно( полагаю, что к эритромицину стрептококк чувствителен). Спринцеваться желательно ромашкой. Учитывая длительно течение заболевания, желательна иммунокоррекция. Желательно использовать презерватив, чтобы не вызвать обострение простатита у партнера.