инфекционист

21:40 01-04-2004 / Светлана…, обратиться

Четвертый день жидкий стул, сразу как прилетели из Индии. Бактисубтил, имодиум не помогают. За 30 лет со мной не разу такого не было. Других симптомов нет.

Ответы

# 22:14 01-04-2004 Виталий, обратиться
Какая у Вас температура?
Сколько раз за сутки жидкий стул?
Есть или нет патологические примеси (кровь, слизь)?
Наличие боли в животе
Характер боли (постоянные, схваткообразные)
Локализация боли
Аппетит, тошнота, рвота.
Пока что рекомендую: обильное питье минеральной воды без газов или лучше раствор регидрона; панкреатин по 1 таб. 3 раза в день во время еды, пища - легко усваиваемая. Имодиум ни в коем случае пить нельзя! Антибиотики только при температуре.
# 17:20 03-04-2004 Светлана…, обратиться
Виталий, почему нельзя пить имодиум, по вчерашний день выпила 8 таблеток. Днем кое- как продержалась, а ночью опять жидкий стул. Сегодня, уже шестой день, с утра пока стула не было. Боли, тошноты, рвоты, температуры нет. Примесей- немного слизи, пенистый.