инфекционист

18:06 15-04-2004 / Наталья, обратиться

Моему ребенку сейчас 2 месяца. В левой подмышке увеличен лимфоузел. это реакция после прививки БЦЖ. скажите, насколько это опасно? он небольшой и подвижный. нужно ли какое- то вмешательство?

Ответы

# 18:19 16-04-2004 Юрий Из Караган…, обратиться
А где вы проживаете?
В первую очередь, Вам нужно обратиться к фтизиатору. Вашему ребенку назначат противотуберкулезные препараты, а если шишка большая назначат операцию, но препараты все равно придется принимать еще несколько месяцев.
В Караганде, например, уже прооперировано более сотни детей, а на очереди еще больше.
Кстати, интересен российский опыт лечения осложнений после прививки БЦЖ.
Еще интересно, почему от прививок российского производства, никаких осложнений не наблюдается, а сербского происхождения повальное количество?

Наталья сообщите свой e- mail, интересно пообщаться на эту тему.
Моему сыну 4 месяца, в 2 месяца тоже обнаружили небольшое уплотнение под мышкой, а в 3 - сделали операцию, но не удачно, просто сделали разрез, вытек весь гной. Ждем повторную операцию.
# 07:44 19-04-2004 Наталья, обратиться
Юрий из Караганды! !Я тоже именно из этого города: )))Если хотите обсудить тему прививки- Пишите Lapushka_n@mail. ru