инфекционист

16:11 26-04-2004 / Olga, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пожалуйста, помогите советом что мне делать, а то я прям места себе не нахожу. У меня беременность 22 недели и к нам завтра приезжает гостить родственник из другой страны, а у него дети один переболел скарлотиной в начале месяца, а второй еще болеет. Могу ли я заразиться от этого родственника или от любых вещей, которые были контактные с его детьми? Если да, то в течении какого периода он и вещи заразны после его отьезда из дома? Если мне выезжать из своего дома (что конечно не желательно) то на сколько дней? Если ему после приезда в наш город не контактировать с нашей семьей (5 человек), то в течении какого времени? Если мне с ним жить в одном доме, то какие меры предосторожности принимать?

Заранее благодарю за скорейший ответ.

Ответы

# 12:25 27-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Скарлатина - обычная стрептококковая инфекция. Взрослый человек неоднократно встречался сос стрептококком (ангины, воспаления пальцев, кожи. .. ). Поэтому у Вас есть иммунитет. Ничего страшно не будет. Близко не подходите, еще лучше использовать маску