инфекционист

08:24 19-05-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, у меня после проведения УЗИ обнаружены диффузные изменения паренхимы печени и панкреаз, хр. холецистит и хр. панкреатит. Анализы крови: на гепатит С (качеств. анализ) - отрицательный; anti- HBs - 15, 008 mME/ ML (Норма:
менее 10). Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне еще следует сделать?
Обязательно ли к вирусу гепатита В может присоединиться еще и гепатит Д? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:52 20-05-2004 Аноним, обратиться
Гепатит В и гепатит Д - это два самостоятельных заболевания, но возможно протекания и двух и трех различных гепатитов. Обратитесь к врачу- инфекционисту, вам назначат полное обследование.
# 23:26 21-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Сдайте ПЦР к гепатитам "В" и "Д" и тогда будет ясно волноваться вам или нет.