инфекционист

21:51 08-06-2004 / Андрей, обратиться

Через два месяца после сомнительного 3- х кратного полового контакта без предохранения у меня после 1 дня общей слабости поднялась температура до 38, 5, был кашель, но недолго, на третий день появился насморк. По симптомам похоже на грипп(тем более был декабрь), однако я никого не заразил из близких. Температуру сбил в течение двух суток и на третий день ее не было уже совсем. Небольшая слабость сохранялась в целом в течении недели. (Других симптомов "Лихорадочной стадии ВИЧ": увелич. лимф. узлы, потливость ночью, сыпь, артралгия, миалгия, диарея, сильная слабость - не было. Знаю также, что при "лихорад. стадии" ВИЧ температура держиться обычно дольше- от 3 до 100 дней, плюс она толерантна к снижающим ее препаратам. У меня же было наоборот. ) Сейчас обострилась ВСД(тахикардия, гипертония, кардиалгии, иногда субфибрилитет , подрагивания, плохой сон, и т. п. ), но уже прошло 5 месяцев с момента гриппа. Могут ли все эти мои симптомы(особенно "Грипп") быть симптомами "лихорадочной стадии" ВИЧ?

Ответы

# 23:45 09-06-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Сдавайте анализ на ВИЧ(иммуноблот и ИФА)1- раз в 6 месяцев- 1 год, если хотите успокоиться. Ещё раз- 1)- предохраняйтесь. 2)Вич в своём классическом дебюте- всегда острая инфекция.