инфекционист

19:41 18-07-2000 / Наталья, обратиться

Исследования микрофлоры из носа показали наличие
Staphylococcus epideim- KOE/t-2, а мазок из зева- Staphylococcus epideim- KOE/т-100 и
Klebsiella ozanal KOE/т-2. Объясните, пожалуйста, какая это инфекция? Направление на мазки были выданы по поводу температуры 38,9, мокрого кашля, (который с тех пор уже 3 недели держится)при чем, заболели мы всей семьей с периодом 1-2 дня. Еще одновременно был дан результат определения на чувствительность к антибиотикам: гентамицин, доксициклин. Если надо это лечить, то еще подскажите, какая альтернатива есть этим антибиотикам? И еще вопрос,если по теме: Могут ли эти микробы вызывать стойкую алергию ввиде ссадин на локтях у дочки (2,5 года)? Заранее благодарю Вас, и тех, кто создает такую полезную службу.

Ответы

# 18:01 22-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наталия! Указанные Вами микроорганизмы (если правильно указаны названия) могут постоянно находиться в полости рта и носа и не вызывать какие-либо заболевания . Вероятно Вы всей семьей перенесли какую-то вирусную инфекцию. Кашель после перенесенной вирусной инфекции может держаться до 3-4 недель ( при исключении острого бронхита, пневмонии). Мне сложно заочно решить принимать Вам антимбиотики или нет, это решает врач при очной консультации. Аллергический дерматит у дочери не связан с этими возбудителями. Проконсультируейте дочь у врача-гастроэнтеролога. С Уважением. Извините за задержку с ответом.