инфекционист

03:37 03-07-2004 / Дмитрий Р.…, обратиться

Уважаемый коллега! Год назад я закончил мед. институт и работаю врачом- хирургом. У меня в крови присутствует НВs Ag на протяжении 6 (а может и более) лет. На работе об этом никто не знает, но так долго продолжаться не может, да и я не хочу это скрывать. Я знаю, что официального закона, запрещающего мне работать нет, но если об этом узнает работодатель, я буду уволен- это точно.
Может имеет смысл попрощаться с карьерой врача? Хотя на работе меня хвалят, и я чувствую что это Мое. Что мне делать? Все доктора разводят руками, и не могут дать вразумительного ответа. Помогите советом! (гепатитом никогда не болел, но в последний год появилась активность- повысились трансаминазы. Мне назначили лечение интераль 3 млн. МЕ 3р. в месяц+ зеффикс 1т* день. Лечусь 3 месяца, а трансаминазы только увеличиваются. И все это время я продолжаю работать, Что мне делать? ??

Ответы

# 01:51 04-07-2004 Dr., обратиться
А как HBcAg, HBeAg, Ig? Ведь сам по себе НВs Ag свидетельствует только о том, что Вы перенесли гепатит когда- то в прошлом (возможно в бессимптомной форме), а трансаминазы могут увеличиваться и при ряде других заболеваний.