инфекционист

01:43 05-07-2004 / Andrew, обратиться

Вредно ли принимать Пирантел? (для профилактики) Например я же не могу знать через 2недели появились лямблии или нет а вероятность(повторного) заражения очень велика.

Ответы

# 11:09 05-07-2004 Ольга, обратиться
конечно вредно! Если вам кто- то сказал, что тремя- пятью таблетками пирантела можно вылечить лямблий или любые другие паразиты, можете улыбнуться в ответ, т. к. доказано, что необходимо минимум 3 недели НОРМАЛЬНОГО курса лечения, чтобы вытравить и паразитов, и лечинки, и чтобы они физиологически вышли из организма, а не остались там, извините, гнить и давать токсичный фон. А пирантел не дает результата, кроме побочного. Сочувствую. Я лично прохожу раз в год противопаразитарную программу СС, без антибиотиков, химии и пр. Главные компоненты растительные, но преимущество в технологиях. могу поделиться, olay@yandex. ru