инфекционист

19:07 25-02-2001 / Надежда, обратиться

У моей дочери (6 лет) брали мазок с миндалин в институте им. Гамалеи, т. к. подозревали грибковую ангину, но результат анализа показал, что это стрептоккок В. Похожи ли внешне между собой прояв-
ления стрептоккока В и грибов? Миндалины были как
будто в белой паутинке, но температуры не было. Чем опасен стрептоккок В? Может ли от него появиться белок в моче? Спасибо за ответ!

Ответы

# 23:57 25-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Надежда ! Не откладывайте визит к врачу- педиатру, ребенку необходима антибактериальная терапия. Вполне возможно появление белка в моче, специфической ангины связано с бетта- гемолитическим стрептококком группы В. В настоящее время участились случаи острой стретококковой инфекции.
# 01:21 26-02-2001 Надежда, обратиться
Большое спасибо за ответ! Мы были у лора. Он рекомендовал нам цедекс, т. к. в анализе было указано, что на этот стрептокок действует клофаран, как я понимаю цедекс и клофаран из одной
группы. Верно? Еще рекомендовано нам пить пимофуцин по 1т. 2 раза в день, а также орошать миндалины бактериофагом стрептоккоковым. Наличие стрептоккока В на миндалинах означает, что он может жить также в кишечнике и др. органах?
# 01:30 26-02-2001 Надежда, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где я могу что- нибудь по-
читать о стрептоккоке В!
# 23:03 27-02-2001 Надежда, обратиться
Доктор! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы от
26. 02. 2001. Заранее благодарна за ответ!