инфекционист

11:48 26-07-2004 / Василий, обратиться

В середине марта меня укусила бродячая собака, собака не известная, так что была ли она здорова через 10 дней или нет выяснить нельзя , 19 июня мне сделали последнюю из 9 прививок от бешенства(прививки распределены на 3 месяца), в августе у меня отпуск. Скажите пожалуйста на сколько серьёзны ограничения на 6 месяцев после последней прививки, хотя я человек мало пьющий но 6 месяцев без пива это уже перебор, да и в других ограничениях(не желательность купания в открытых водоёмах и длительного нахождения на солнце), приятного мало, особенно если это совпадает с летним отпуском. И ещё второй вопрос от знакомых слышал, что можно сдать анализ на бешенство(т. е на присутствие в крови микробов бешенства, но когда я спросил об этом у врача в травм пункте, выяснилось что он ни чего об этом не знает, существует ли такой анализ и если существует то где его можно сделать? Заранее благодарен Василий, 27 лет

Ответы

# 00:06 27-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Такого анализа крови не существует в природе.
Относительно ограничений - всё слишком расплывчато (надуманно? ). .. . Я сам этих ограничений не придерживался после прививок ; -)
# 14:00 27-07-2004 Аноним, обратиться
У меня таже проблема - только укусили меня неделю назад и я начал курс прививок. Вопрос вот какой - я занимаюсь спортом - два раза в неделю тренажерный зал - штанга, гантели и прочее. Мне сказали, что есть ограничения по занятиям спортом. Можно узнать могу ли я продолжить занятия со штангой? Разрешениы ли пиковые нагрузки? А то если кроме пива еще и спортом нельзя - что же мне остается. . : )
# 18:42 02-08-2004 Василий, обратиться
Да уж спасибо компьютер и женьщин никто не запрещал, а то если бы кроме пива и спорта запретили и это, то была бы полная амба.