инфекционист

13:52 20-07-2000 / Наталья, обратиться

Дочь пошла в детсад. Какие потенциальные инфекции
можно ожидать? Как на счет гепатита, хламидий, лямблий,...? Слышала, что могут передаться воздушнокапельным и бытовым путем . Существует ли для персонала в детсих учереждениях мед.запреты при устройстве на работу специалистов-носителей гепатита? Благодарю Вас.

Ответы

# 16:39 22-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наталия! Гепатиты (А,В,С,Д,G), лямблиоз не передаются воздушно-капельным путем. Известно несколько видов хламидий, некоторые могут передаваться воздушно-капельным путем (орнитоз - источник птицы). Работники детских учреждений обязательно проходят контроль (санэпидстанция) при устройстве на работу и периодически в течении работы.
# 07:36 18-04-2002 Юлия, обратиться
Моему ребенку 3. 5 года. Мы лечили лямблиоз. который у нас обнаружили через кровь, метронидазол, аллохол. При повторном анализе результат опять выявил лямблии. Как нам опять лечиться? Подскажите пожайлуйста. Заранее благодарна.
# 07:37 18-04-2002 Юлия, обратиться
Моему ребенку 3. 5 года. Мы лечили лямблиоз. который у нас обнаружили через кровь, метронидазол, аллохол. При повторном анализе результат опять выявил лямблии. Как нам опять лечиться? Подскажите пожайлуйста. Заранее благодарна.
# 08:35 18-04-2002 Юлия, обратиться
Моему ребенку 3. 5 года. Мы лечили лямблиоз. который у нас обнаружили через кровь, метронидазол, аллохол. При повторном анализе результат опять выявил лямблии. Как нам опять лечиться? Подскажите пожайлуйста. Заранее благодарна.