инфекционист

03:08 21-07-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!Могут ли комары передавать вич инфекцию? Я был на даче с вич инфецированым человеком и меня укусил комар, когда я его убил, то из него вышло много крови. Возможно что до этого он кусал моего друга. Мог ли я заразится от комара?

Ответы

# 17:20 22-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Можете не беспокоиться, предача вируса ВИЧ-инфекции через укус комара практически не возможно. Когда Вы убили комара, то из него "вышло много" вашей крови.