инфекционист

09:43 01-03-2001 / Борис, обратиться

Могу ли я заразиться гепатитом при половом контакте без презерватива с девушкой, полгода назад переболевшей гепатитом?

Ответы

# 11:39 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Борис ! А каким гепатитом (А, В, С и т. д. ) болела Ваша знакомая ? Обследовалась ли она в последнее время ( ПЦР, серологические исследования, биохим. анализ крови и др. ). Половым путем передаются, в первую очередь, вирусные гепатиты В и С.
# 10:25 02-03-2001 Борис, обратиться
Уважаемый доктор! Мне неудобно было интересоваться такими деталями. А все таки, через которое время исчезнет опасность заражения гепатитом при интимных отношениях? Ведь человек переболел уже давно!