инфекционист

13:27 01-03-2001 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор!
несколько лет назад у меня начались проблемы с пищеварением, высыпания на коже, плохой сон и пр. Анализы ничего не показывали. Год назад я забеременела, три месяца назад родила. Сейчас кормлю грудью ребенка, и сейчас выяснилось, что у меня аскариды. в связи с этим у меня вопросы к Вам:
1. Мог ли заразиться аскаридами в утробе мой ребенок?
2. могу ли я сейчас заняться лечением, или надо подождать окончания кормления грудью?
3. Если можно лечиться, то чем лучше и можно ли применять препарат Декарис или Вермокс, прервав на время кормление?
Спасибо.

Ответы

# 22:13 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Мария ! Как подтвержден диагноз ! !! Дело в том, взрослые особи (аскариды) живут в организме человека около года, затем погибают. Аутозаражение при аскаридозе невозможно! !
Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- паразитологу, необходимо обследование, клинический осмотр ( в поликлинику по месту жительства или платная консультация - т. 193- 8217)
Самостоятельно не принимайте данные препараты ! !!
# 22:26 01-03-2001 Мария, обратиться
Уважаемый доктор!
Что такое аутозаражение?
Аскариды выделяются у меня с калом, первый раз после большого количества тыквенного сока(я так думаю, потому что кроме тыквенного сока я ничего необычного для себя не ела).
Если аскариды живут только год, почему же везде пишут, что если аскаридоз не лечить, то он примет паталогический характер?
И все- таки, мог ли заразиться ребенок, даже если предположить, что я болею только год?
Заранее спасибо.
# 23:20 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина ! Аутозаражение - это самозаражение! ! При частых инвазиях ( повторных заражениях аскаридозом) развиваются : хронические заболевания желудочно- кишечного тракта, аллергические заболевания и др. Трансплацентарное заражение аскаридозом (яйцами гельминта) плода - практически невозможно. Остальные вопросы необходимо решить при очной консультации у врача! !