инфекционист

02:45 05-09-2004 / Linzy, обратиться

Ответьте, умоляю. Страшно. Дико. Вич. иммуный статус два месяца назад был 245. Полтора месяца периодические болезни. Началось все с повышения температуры до 39 градусов, держалась три дня, потом все прошло. Примерно через неделю Гриппозное состояние, больно смотреть на свет, температура 38, 5, суставы крутило. Опять же прошло быстро. Через несколько дней температура 39, непрекращающаяся два дня дикая рвота каждые 15- 20 минут, поставили вирусную инфекцию. Потом опять грипп. А сейчас дико опухло горло. С обоих сторон внутренние гнойники размером примерно 3х3 см, на задней стенке тоже какие- то вздутия. Такое чувство, что комок в горле стоит, непроглатываемый и болезненный. Температуры почти нет - 37, 2. К инфекционисту только 20- ого идти. Я боюсь. . А вдруг это СПИД? Иммунка же такая была в последний раз. .. И что делать с горлом? За такой отрезок времени столько болезней. Мне дико страшно. Вдруг до 20- ого что- то серьезное начнется. .. Что можно сделать?

Ответы

# 11:17 05-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Я так понимаю что у вас есть вирус HIV если вы упомянули цифру 245 как ваш иммуный статус. При такой цифре надо принимать определенные профилактические препараты.
# 11:36 05-09-2004 Linzy, обратиться
Спасибо, огромное, что отозвались. Пожалуйста не оставьте без внимания. .. = (((

Угу. . надо. .. Только вот после интерферонотерапии, у меня очень упала ВИЧ- виремия. Что- то около 2000. Врач сказала, что это смешная нагрузка, и лечиь ничего не надо. И статус поднимется сам. Что- то улучшения я не почувствовала.
Несколько вопросов:
1) СПИД- ассициативные заболевания вызывают вполне конкретные вирусы и микроорганизмы, опасны ли при низком статусе обычные Грипп, рота- вирус, гнойная ангина итд?
2) Что из себя представляют иммуностимуляторы? Мне врач запретила думать о них, ничем не обосновав.
3) и последнее пока. .. Сначала у меня все время сильно поднималась температура, в этот раз гнойное воспаление, огромные лимфоузлы, кашель, головная боль, затекание конечностей, и боль в нервах (локти, ладони)и мышцах. А температуры почти нет 37, 2. Значит ли это, что организм не борется с инфекцией?

___________________________
Здоровья Вам.
# 12:07 05-09-2004 Лаховец Н., обратиться
В вашей ситуации надо начодится не только на профилактической терапии но так же и на химотерапии HIV, которая включает в себя не только интерферон но и массу других препаратов.
Для больных с HIV обычная инфекция может оказаться катастрофической.
Такими инфекциями могут быть Pneumocystis Carinii, вызывающая очень тяжелые пневмонии, Микобактерия Туберкулеза, Mycobacterium Avium Complex, Toxoplasma Gondi, Varicella - вирус ветрянки, который может вызвать системную инфекцию включая енцефалит, Cryptococcus - который вызывает тяжелый но вялотекущий менингит, а так же другие виды инфекций. Поэтому это очень важно находится на определленой химотерапии HIV, при этом цель этой терапии заключается в поддержании иммуноого статуса выше 250, а лучше выше 500, и виремия не должна определятся в крови(viral load)
# 12:27 05-09-2004 Linzy, обратиться
Cпасибо за поддержку!
Интерфероном я лечила Гепатит С. А терапию от ВИЧ врач назначать не хочет, говорит организм молодой, нагрузка низкая- иммунка поднимется. Так же как впринципе и лечение гепатита не назначала. Лечил не инфекционист, а гастроэнтеролог. .. Но это не к теме.
Есть какие- нибудь способы, кроме антиретровирусной терапии, поднять иммуный статус? Если лечения мне так и не назначат.
Что- то как- то не горю желанием СПИДом заболеть в 16 лет. ..
У меня еще остался интерферон. .. Уже грешным делом думаю может его в ударных дозах доколоть. ..
# 13:13 05-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Лечения ВИЧ как я уже сказала - комплексное, в него входит несколько препаратов и должно проходить под наблюдением специалиста. В Вашей ситуации лечение показано - поэтому требуйте его или меняйте специалиста. Ваш возраст здесь ни при чем - лечение же продлевает жизнь.