инфекционист

18:10 05-09-2004 / Олег, обратиться

Мужчину (65 лет) выписали из гор. больницы с диагнозом сальмонелез. Прописали: диету, какую не уточнили. Пока лежал в больнице капали лекарства - было легче. Дома стало намного хуже. Спасибо за любую полезную информацию.

Ответы

# 06:04 06-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если была выявлена сальмонела в стуле тогда должно было проведено антибактериальное лечение на эррадикацию этого организма. Так же надо проводить последующие обследования стула на исключение хронического носительства
# 09:58 06-09-2004 Олег, обратиться
Большое спасибо и последнее. . А какие больницы могут провести эррадикацию (и что это? )? Т. е. ему наверное нужно в поликлиннике взять направление куда- то, может в Кемерово (областной), или Новокузнецк (крупный), наш город небольшой.