инфекционист

18:45 22-07-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я сдала кровь на вирус герпеса 2 типа, результат - 1,3. Действительнь ли это большое превышение нормы? Нужно ли прерывать 9 недельную беременность из-за этого? (Это не первичная инфекция, высыпания и сам вирус уже давно в крови). Спасибо

Ответы

# 21:16 23-07-2000 Аноним, обратиться
Извините, не добавила: IgM - отрицательный, IgG как раз 1,3. Спасибо
# 10:12 24-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Не менее 80-90% людей инфицированы вирусами простого герпеса (1,2). Определение антител класса G говорит о том , что человек перенес острую герпетическую инфекцию. Вы правы, именно с вирусом герпеса 2 связаза герпетическая инфекция новорожденных. Вам обязательно нужно сделать ПЦР для определения ДНК вируса (идет репликация вируса или нет). Если в ПЦР определяется ДНК, то никто не может дать Вам гарантии внутриутробного инфицирования плода.