инфекционист

20:47 12-09-2004 / Андрей, обратиться

Не знаю, может не сюда! Но хотел бы спросить, как мне можно бороться с дисбактериозом?
(Трещины на губах, скрип зубами во сне. .. )
Бады помогают?

Ответы

# 10:49 17-09-2004 Аноним, обратиться
Дисбактериоз - это нарушение баланса микроорганизмов, участвующих в обмене веществ и т. д. Конечно Бады помогут, но не стоит их пить горстями без разбора. Лучше начать с питания как такового. Побольше фруктов и овощей в свежем виде. Кисломолочные продукты (при этом стоит добавлять купленный в аптеке бифидумбактерин). Изменить сам порядок приема пищи: натощак кислые или кисло- сладкие фрукты, белковые продукты - с овощами, десерт как таковой исключить вовсе (одно печеньице с чаем не повредит). Бифидумбактерин также стоит принимать натощак за полчаса до еды очень долго - лучше 3- 4 месяца, а далее- по состоянию. Не допускайте бардака в желудке и кишечнике - там не помойка и "все не перемешается". Кроме того, сдайте общие анализы и пройдите диспансеризацию. Ваши симптомы могут быть вызваны не только дисбактериозом. Не полагайтесь только на интернет.