инфекционист

16:43 20-09-2004 / Лена, обратиться

У меня от глубокой кошачьей царапины образовалась незаживающая рана, которая постоянно мокнет и сильно гноится. Ничего не помогает. Лечили мазью Вишневского, левомиколем, травами, антибиотиками. .. Все бесполезно. За 2 месяца рана достигла 8 см в диаметре и увеличивается еще. .. .Умоляю, что делать? ??

Ответы

# 22:05 20-09-2004 Макс, обратиться
ЛЕНА , ВАМ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАТЬ ПОСЕВ СОДЕРЖИМОГО РАНЫ НА ПИТАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ ИНФЕКЦИИ. ЭТОТ АНАЛИЗ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЙ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИЛИ В КОЖНОМ ДИСПАНСЕРЕ. И КОГДА ВОЗБУДИТЕЛЬ ИНФЕКЦИИ БУДЕТ НАЙДЕН , ПРОВЕСТИ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ, НАПРАВЛЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ. НУ А ПОКА ПОПРОБУТЕ РЕЦЕПТ МОЕЙ БАБУШКИ. РАЗВЕДИТЕ" МАРГАНЦОВКУ "ДО ТЕМНО РОЗОВОГО ЦВЕТА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЦЕДИТЕ ЕЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ МАРЛИ ИЛИ БИНТА. ОПУСКАЙТЕ ЧИСТЫЙ ВАТНЫЙ ТАМПОН В ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ Р- Р МАРГАНЦОВКИ(60- 70 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ) И ПРИЖИГАТЕ РАНУ НЕ МЕНЕЕ 5- 6 РАЗ. ЗАТЕМ ДАЙТЕ РАНКЕ ПОДСОХНУТЬ, Т. Е. ПРОМАКНИТЕ ЕЕ СТЕРИЛЬНЫМ БИНТОМ. И ЗАСЫПЬТЕ ЕЕ ПОРОШКОМ СТРЕПТОЦИДА. ПО ВОЗМОЖНОСТИ СТАРАЙТЕСЬ РАНУ НЕ БИНТОВАТЬ, ЛЕЧИТЕ ЕЕ ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ. ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ ПОВТОРЯЙТЕ 3- 4 РАЗА В ДЕНЬ. ОБЫЧНО НА 2- 3 ДЕНЬ НАСТУПАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УЛУЧШЕНИЕ. НО КОНЕЧНО УСПЕХ ЗАВИСИТ ОТ ВИДА ВОЗБУДИТЕЛЯ. А ЭТО ЗНАЧИТ , что посев очень важен. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
# 22:54 22-09-2004 Лена, обратиться
Макс, спасибо Вам огромное. .. Рецепт Вашей бабушки оказался чудодейственным. .. Рана перестала гноиться и на глазах заживает. .. И это после 2- х месяцев мучений. .. Просто не могу поверить. .. .