инфекционист

18:40 21-09-2004 / Саша, обратиться

Хочется услышить и другое мнение. Прописали: виферон, сал. бактериофа и поливитамины. Мы из инфекционке ушли (условия некакие). Сказали, что сами не вылечим под наблюдением педиатра. Всю флору убили антибиотиками (левомицитин кололи). Не знаю чем восстанавливать. Медсестра сказал, что нереально одними поливитаминами потом восстановить

Ответы

# 13:19 22-09-2004 Аноним, обратиться
А что лечили в инфекционке?
# 13:23 22-09-2004 Аноним, обратиться
Такая ифекция как сальмонеллез, Саша, очень и очень коварна. Ушли Вы зря, условия пребывания НИЧТО по сравнению с нежелательными последствиями. Флору, как раз, восстановить можно, потихоньку, постепенно, НО, все это при условии, что сальмонеллезная инфекция полностью ликвидирована. Иначе, все зря.
# 18:08 22-09-2004 Саша (И.Б. 5647…, обратиться
Попали с подозрением на отравление, через 5 дней результат: стафиллококк и сальионеллез. Я понимаю, что ребёнок там под наблюдением, но если ты не заплатил денег (1500), то у тебя тсандартный набор: обход в 10. 00 и всё. Сама таблетки даю, сама свечки вставляю, сама клизмы делаю, с таким успехом можно и дома лечиться. Там не инфекционка, а проходной двор. Те, кто получил пропуска от главврача на посещение ходят по палате прямо в уличной обуви, здесь же ребёном ползает по полу. В общем не знаю, что и делать. Сегодня терапевт нас отсылала опять в больницу.
# 18:17 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Саша, с Сальмонелезом у ребенка не шутят. Поэтому обратитесь за помощью к хорочену специалисту. Несчет "пропускного режима" в госпиталях. Его просто не существует в зарубежных клиниках - везде "проходной двор" , как вы называете. Качество лечения от этого не страдают
# 18:24 22-09-2004 Саша, обратиться
Что делать- то. неужели нереально вылечиться дома, сдавая анализы раз в неделю (посев всё равно через 5 дней). Врачи сами говорили, что лечат её вслепую, пока анализов нет. Я конечно за дом под наблюдением. Я одна и мне очень трудно принять решение. Мои анализы в норме. Может я тугодум, но что- то до меня не доходит. . . . .
# 18:28 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
ТАк есть у ребенка сальмонелла или нет? Какие симптомы?
# 21:24 22-09-2004 Саша, обратиться
11. 09 - понос и t- 38. 5, затем 3 дня поносилась по 6 раз, 14. 09 - увезли в больницу, 17. 09 - t- 38. 5, уже 5 дней нет температуры вчера (21. 09) пришёл результат анализа - наличие сальмонеллёза, я выписалсь под ныблюдение инфекциониста. Мне все говорят возвращайся. Врач хотела нас полечить до конца недели.
# 03:54 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если есть Сальмонелла в стуле - надо провести соответствующую терапию по ее выведению (эррадикации) Для этого проводитсясоответствующая антибактериальная терапия согласно чувствительности. Многие препараты которые показаны взрослому населению нельзя применять у детей . Поютому ищите хорошего педиатра/ инфекциониста