инфекционист

14:51 23-09-2004 / Татьяна, обратиться

Ребенку сделали спинномозговую пункцию при подозрении на менингит во вторник вечером. Менингит не подтвердился. Общее состояние сейчас гораздо лучше. Прошло почти двое суток, ребенок жалуется на довольно сильные боли в пояснице и почему- то бедрах. Ей больно вставать. Врач говорит, что это бывает после пункции, пройдет. Но меня это очень тревожит. Сколько времени могут длиться такие боли, чем вообще может грозить пункция и в какие сроки это проявляется?

Ответы

# 17:20 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Указанные симптомы немного настораживают, если они точно связанны с пункцией. Они же могут быть частью основного заболевания с которым ваш ребенок находится в больнице.